Навальный перед самым судом разбогател на полмиллиарда рублей

t.me

Перед самым началом суда на электронный кошелек блогера Алексея Навального упали 200 биткоинов, что по нынешнему курсу составило 540 млн. рублей. Причем деньги были сразу же выведены со счета. Всего же за всё время функционирования кошелька оппозиционер получил 1,76 млрд. рублей.

Так кураторы заботятся о своем подопечном и его команде. Последний транш – самый крупный из всех. Судя по всему, «кормильцы» подали сигнал команде: «Не беспокойтесь, работайте дальше, мы вас поддержим». А может, это просто компенсация за роль «политического сидельца и узника совести», предположил канал t.me/iron_feliks.

Загрузка

Ситуацию  прокомментировал военкор Юрий Котенок:

«Зачем перевод? Всё очень просто. Западные хозяева Навального кинули. Грубо и цинично. Подписав своего клиента на спектакль с «отравлением», скорее всего, ему обещали убежище. Потом доходчиво объяснили, что "там" он им не нужен – нужен здесь, а поэтому необходимо вернуться. При этом гарантировали, что сажать его никто не будет – "Запад постарается, надавит и всё будет хорошо"».

Возможно, они и сами в это верили, благо, что в российской элите предостаточно откровенных лоббистов и агентов влияния. Но не получилось, и Навальному всё же придётся отвечать за свои уголовные выкрутасы. Отсюда и 200 "битков". Этакая компенсация, которая должна согревать душу, чтобы клиент не сорвался прямо в зале суда и не сказанул чего лишнего, добавил журналист.

Загрузка